СМИ: Разрыв снаряда мог привести к детонации на военном заводе в Уэльсе

CC BY 2.0 / Dave Conner / Grampian Police - Vauxhall Astra estateБританский полицейский автомобиль
Британский полицейский автомобиль - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
По словам источника, есть основания полагать, что взорвался снаряд.
ЕРЕВАН, 17 апр - Sputnik. Взрыв на оборонном заводе крупнейшей оборонной компании Британии BAE Systems на юге Уэльса, где производятся снаряды для пополнения запасов в рамках заказа британского минобороны на фоне поставок Украине, мог произойти из-за разрыва снаряда на территории предприятия. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на неназванный источник.
"Все имеющиеся у нас на данный момент сведения говорят о том, что взорвался снаряд. Нет ничего, что указывало бы на то, что кто-то пострадал, и всех сотрудников завода пересчитали", - сообщил газете источник.
Британская газета Sun сообщает со ссылкой на представителя BAE Systems, что инцидент произошел в удаленном здании завода, которое используется для заполнения снарядов взрывчатым веществом.
Ранее СМИ сообщали о мощном взрыве на заводе по производству боеприпасов британской компании BAE Systems. Инцидент произошел сегодня на предприятии, расположенном в Гласкоде (графство Монмутшир).
Mirror со ссылкой на представителя BAE Systems сообщает, что никто из сотрудников завода не пострадал. Инцидент расследуется.
Лента новостей
0