Пашинян пообещал, что ВС Азербайджана не будут размещены прямо у села Воскепар - житель

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян встречается с жителями приграничных сел Тавушской области (17 апреля 2024). Воскепар
Премьер-министр Никол Пашинян встречается с жителями приграничных сел Тавушской области (17 апреля 2024). Воскепар - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Предложенный Пашиняном вариант должен устроить жителей приграничного села.
ЕРЕВАН, 17 апр – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями Воскепара заверил, что вооруженные силы Азербайджана не будут размещены в непосредственной близости от села. Об этом Sputnik Армения рассказал житель Воскепара, полковник в отставке Мигран Махсудян.
По его словам, Пашинян пообещал учесть мнение жителей при делимитации границ.
"То есть дальше села Неркин Воскепар (Асаги Аскипара) по эту сторонy реки противник не перейдет. Хотя раньше предполагалось, что он должен расположиться прямо у села Воскепар. Теперь от этой идеи отказались", - сказал Махсудян, участвовавший во встрече.
Он добавил, что согласно словам Пашиняна, решение обсуждается и должно быть реализовано. Премьер уверен на 90%, что будет достигнута договоренность по обмену территориями. По другим участкам дискуссий не было.
По бывшему анклаву Верин Воскепар также ведутся обсуждения, и Армения планирует попытаться его обменять. Премьер также предложил построить альтернативную дорогу около Воскепара, но эта инициатива встретила сопротивление со стороны местных жителей.
Пресс-секретарь Никола Пашиняна Назели Багдасарян ранее заявила что "премьеру приписываются разного рода заявления". Она подчеркнула, что любые высказывания, не подтвержденные самим премьером или уполномоченным должностным лицом, автоматически считаются официально опровергнутыми.
Лента новостей
0