Арсен Торосян продвигает своего друга на пост главы Минздрава Армении – газета

© Sputnik / Asatur YesayantsАрсен Торосян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Арсен Торосян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Сотрудники СНБ и СК Армении ранее провели обыски в Минздраве и одном из медцентров.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Экс-глава Минздрава Армении, депутат Арсен Торосян на фоне обысков в министерстве продвигает своего друга, главу Национального центра онкологии (НЦО) имени В. А. Фанарджяна Нарека Манукяна на пост министра, сообщает в среду газета "Жоховурд".
Как отмечает издание, между Торосяном и действующим министром здравоохранения Анаит Аванесян уже долгое время напряженные отношения. Торосян пытается сместить ее с поста.
Парламентарий уже приступил к "пиару" своего товарища, чтобы именно он занял должность главы Минздрава в случае возможного ухода Аванесян.
Манукян был назначен директором НЦО в 2019 г., когда министром был сам Торосян. Сейчас он является также членом фракции "Гражданский договор" в Совете старейшин Еревана.
По данным газеты, недавние обыски в Минздраве и медцентре "Уигмор" связаны с тем, что правоохранители подозревают связь между Аванесян и медучреждением. В частности, есть подозрение, что министр могла распределять госзаказы в пользу данного центра.
Поскольку мать Аванесян обладает крупной долей в компании "Армфармация", а директором был ее муж, есть предположения, что ряд незаконных действий проводились именно через эту фирму.
Ранее стало известно, что сотрудники Службы национальной безопасности и Следственного комитета Армении проводят обыски в Минздраве и медцентре "Уигмор". Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян позже заявила, что узнала о проведении обысков в ее ведомстве из средств массовой информации.
Лента новостей
0