Обвиняемого в хулиганстве Самвела Варданяна перевезли в СК

© Photo : Social media of Samvel VardanyanСамвел Варданян
Самвел Варданян - Sputnik Армения, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Защита утверждает, что Следком должен был инициировать уголовное дело на основании заявлений в СМИ.
ЕРЕВАН, 17 апр — Sputnik. Гражданина Самвела Варданяна, задержанного по статье "хулиганство" и обвиняемого в оскорблении депутата от "ГД" Акопа Асланяна, доставили в столичное управление Следкома прямо из изолятора.
Как пояснил журналистам адвокат Рубен Меликян, чтобы убедиться в безопасности его перевозки, к зданию СИЗО с утра пришла группа оппозиционных деятелей, включая некоторых депутатов и членов Совета старейшин. Такое решение было принято после инцидента с избиением Варданяна, произошедшего 15 апреля по дороге в СИЗО.

"В 6:40 я и правозащитник Арсен Бабаян были здесь. Встретились с Варданяном, поговорили с ним, он был в порядке, ночь прошла нормально. После этого подошли депутаты парламента Мгер Саакян и ряд других", - сказал Меликян.

По словам защиты, Следком должен был инициировать уголовное дело на основании публикаций СМИ о том, что Варданян был подвергнут пыткам, однако этого не произошло.
Меликян вновь заметил, что дело сфабриковано. На это указывает и то, что Варданян был задержан в районе 16:30, а Акоп Асланян обратился в полицию только в 19:00.
Варданяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 197 УК РА (хулиганство), что, по словам защиты, не подразумевает арест.
Лента новостей
0