В Бангладеш могут временно приостановить работу Facebook* и YouTube

© Ingenieur.deYouTube
YouTube - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2024
Подписаться
В Бангладеш утверждают, что данные платформы социальных сетей не принимают мер против слухов и киберпреступлений, несмотря на жалобы правительства.
ЕРЕВАН, 1 апр - Sputnik. Правительство Бангладеш может временно приостановить работу крупных социальных сетей, включая Facebook* (признан в России экстремистской организацией) и YouTube, если они не будут соблюдать рекомендации правительства по сдерживанию распространения дезинформации. Об этом сообщает издание Dhaka Tribune со ссылкой на председателя правительственного комитета по закону и порядку Мозаммель Хака.
"Эти платформы социальных сетей не принимают мер против слухов и киберпреступлений, несмотря на жалобы правительства. Поскольку у Facebook и YouTube нет офисов в Бангладеш, они не прислушиваются к нашим рекомендациям и инструкциям", - заявил Хак.
Он отметил, что в соответствии с положениями закона о социальных сетях, если поступает какая-либо жалоба, по ней должно быть проведено расследование и приняты соответствующие меры, "но они не расследуют наши жалобы и не принимают мер".
Хак добавил, что медиагиганты будут проинформированы о несоблюдении государственных инструкций, а затем, если они и далее не будут соблюдать требования, правительство может прибегнуть к публикации объявлений в газетах с упоминанием об их несоблюдении, прежде чем предпринимать какие-либо действия.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0