Рейс Москва-Ереван развернулся из-за ухудшения здоровья пассажира – пояснение "Аэрофлота"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВзлет самолета Boeing737 авиакомпании "Аэрофлот" из аэропорта Шереметьево
Взлет самолета Boeing737 авиакомпании Аэрофлот из аэропорта Шереметьево - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2024
Подписаться
В авиакомпании сообщили, что причина возвращения самолета не была вызвана техническими причинами.
ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Рейс SU1864 Москва – Ереван авиакомпании "Аэрофлот" развернулся из-за ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе компании.
Ранее в Комитете гражданской авиации Sputnik Армения сообщили, что самолет вернулся в Москву по техническим причинам.
"Информация о том, что самолет вернулся по техническим причинам, не соответствует действительности. Командир воздушного судна рейса SU1864 Москва - Ереван от 30.03.2024 принял решение о возврате в аэропорт вылета в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья пассажирки сразу после набора высоты. Бортпроводники оказали пассажирке первую помощь на борту", - сказали в авиакомпании.
После посадки в аэропорту "Шереметьево" она была передана бригаде медицинских работников.
Чтобы сократить время ожидания вылета из-за необходимости дозаправки самолета, было решено использовать резервное воздушное судно. Подготовка к пересадке пассажиров на резервный самолет началась еще до посадки борта, который вернулся. Пассажиры вылетели в пункт назначения в 12:36 по московскому времени.
Ранее в аэропорту "Звартноц" нам сообщили, что самолет успешно приземлился в Ереване.
Лента новостей
0