Рассчитываю, что прокуроры сделают все, чтобы террористы понесли наказание: Путин

Подписаться
Путин отметил, что, помимо следователей и прокуроров, свои вопросы отрабатывают органы Федеральной службы безопасности и другие специальные службы при координации Национального антитеррористического комитета.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что рассчитывает, что прокуроры сделают все необходимое, чтобы террористы, виновные в трагедии в "Крокус сити холле", понесли справедливое наказание.
"Рассчитываю, что прокуроры в рамках своих полномочий, в том числе при предъявлении государственного обвинения и ходе судебного процесса, сделают все необходимое, чтобы преступники понесли справедливое наказание, как того и требует российский закон", - сказал Путин в ходе расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры.
В свою очередь, российские следователи тщательно устанавливают детали теракта, совершенного в подмосковном "Крокус сити холле", заявил далее президент России.
"Преступники, которые непосредственно совершили это массовое убийство, как вы знаете, арестованы. Следователи тщательно устанавливают обстоятельства этого варварского преступления, выясняют его детали, определяют роль, степень вины каждого участника, изучают выводы криминалистов и экспертов", - сказал он.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Как доложил в понедельник президенту РФ Владимиру Путину глава СК России Александр Бастрыкин, террористы прибыли в "Крокус сити холл" в 19.58 мск, а покинули здание в 20.11. По последним данным СК, в результате теракта погибли 139 человек.
Лента новостей
0