В Турции заявили, что теракт в Москве устроили для срыва переговоров РФ и Украины

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Турецкий омбудсмен считает, что за последнее время удалось достичь серьезного прогресса для организации переговоров.
ЕРЕВАН, 25 мар — Sputnik. Теракт в московском "Крокус сити холле" является делом рук тех, кто пытается саботировать попытки урегулирования между Россией и Украиной. Об этом заявил омбудсмен Турции Шереф Малкоч в интервью изданию Sabah.
"Этот теракт - дело рук тех, кто хочет саботировать процесс урегулирования между Москвой и Киевом", - сказал он.
По его словам, каждый раз, когда между РФ и Украиной возникает атмосфера примирения, происходит какой-то инцидент, и все ожидания откладываются на следующую весну.
"Нельзя просто сказать, что это теракт "Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая организация). За последний месяц был достигнут значительный прогресс на пути к миру, была вероятность того, что сегодня-завтра произойдут хорошие события. Учитывая, когда это произошло, выглядит как намеренный саботаж", - уверен омбудсмен Турции.
ФСБ России сообщила вечером 22 марта, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным, погибли 133 человека. СК России возбудил уголовное дело о теракте. Задержаны 11 человек, в том числе 4 исполнителя теракта.
Лента новостей
0