При теракте в "Крокусе" пострадали 152 человека, погибли три ребенка - МЧС России

© Sputnik / Aram NersesyanЦветы у посольства России в связи с терактом в московском "Крокус Сити Холле" (23 марта 2024). Еревaн
Цветы у посольства России в связи с терактом в московском Крокус Сити Холле (23 марта 2024). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.
ЕРЕВАН, 24 мар - Sputnik. В результате теракта в "Крокус сити холле" пострадали 152 человека, из них пятеро детей, еще три ребенка погибли, сообщает МЧС РФ по Московской области.
"В результате теракта пострадали 285 человек (в том числе 8 детей), из них 133 человека погибли (в том числе 3 детей). В медицинские учреждения доставлены и госпитализированы 114 человек, из них 4 детей", - говорится в сообщении.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
Путин отметил, что все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны – они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. МВД России сообщило, что это иностранцы. Президент отметил, что всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. По данным ФСБ, оружие, которое применяли террористы, было заранее приготовлено в тайнике.
Путин заявил, что Россия столкнулась не просто с тщательно цинично спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Лента новостей
0