Ереван построит новые участки дорог вместо выходящих за границы Советской Армении: Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanДорожный знак при въезде в село Воскепар
Дорожный знак при въезде в село Воскепар - Sputnik Армения, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Речь, по словам премьера, идет, в частности, о строительстве объездного участка в районе села Воскепар.
ЕРЕВАН, 12 мар – Sputnik. Армения планирует построить новые участки дорог взамен тех, которые выходят за пределы границ Армянской ССР, сказал премьер Никол Пашинян в ходе пресс-конференции.
"В Тавушской области есть дороги, в частности, в районе села Воскепар… Небольшой участок пересекает эту линию (Пашинян показал границу на карте Армении – ред.) и потом снова заходит на территорию Армении", - сказал Пашинян.
В прошлом, по его словам, в ходе переговоров не исключалось, что можно было оставить за Арменией этот участок, передав соразмерный в другом районе.

"Но я пришел к выводу, что не нужно это делать, потому что создает дополнительную неопределенность. Есть еще несколько небольших отрезков, которые выходят за пределы Советской Армении, нужно их перестроить. И хочу сказать, что уже распорядился об этом. При случае поеду и объясню жителям этих сел, что думаю [по этому поводу] и почему [принял такое решение]", - сказал Пашинян.

Ранее Пашинян заявил, что границы, зафиксированные при распаде СССР, получили подтверждение в Алма-Атинской декларации и Пражском соглашении как основание для взаимного признания территориальной целостности стран.
Лента новостей
0