В ЕАЭС восстановлена добросовестная конкуренция на рынке подсолнечного масла

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкБутылки с растительным маслом
Бутылки с растительным маслом - Sputnik Армения, 1920, 19.02.2024
Подписаться
В установленном порядке нарушения были устранены.
ЕРЕВАН, 19 фев — Sputnik. В ответ на предупреждение Евразийской экономической комиссии АО "Жировой комбинат" (РФ) и ООО "ЕВРОТОРГ" (Беларусь) устранили признаки недобросовестной конкуренции на трансграничном рынке подсолнечного масла, сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.
Ранее в Комиссию с заявлением о недобросовестной конкуренции обратилась группа российских компаний АО "ЭФКО" и ООО "КРЦ "ЭФКО-Каскад". По информации заявителей, АО "Жировой комбинат" и ООО "ЕВРОТОРГ" производили и реализовывали масло Almaro в упаковке с этикеткой, имитирующей дизайн этикетки масла Altero производства АО "ЭФКО".
Комиссия, рассмотрев заявления и выяснив детали, выдала в адрес АО "Жировой комбинат" и ООО "ЕВРОТОРГ" предупреждения. В установленные сроки компании прекратили производство и реализацию масла Аlmaro.
"Предупреждение как инструмент "мягкого регулирования" дает возможность оперативно без наложения штрафных санкций восстановить конкуренцию на трансграничных рынках. Будем продолжать эту практику", – отметил министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Максим Ермолович.
С учетом выполнения всех требований предупреждений по устранению признаков нарушения ЕЭК прекратила рассмотрение заявления.
Лента новостей
0