Минобороны Сирии: удары США привели к жертвам и крупному ущербу

© AP Photo / Hassan AmmarСирия, Дамаск
Сирия, Дамаск - Sputnik Армения, 1920, 03.02.2024
Подписаться
Удары США являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом, отметили в военном ведомстве Сирии.
ЕРЕВАН, 3 фев Sputnik. Авиаудары США по востоку Сирии привели к жертвам среди мирных жителей и военных, а также нанесли большой ущерб государственной и частной собственности. Об этом заявило министерство обороны Сирии.
Ранее сообщалось, что силы Центрального командования США (CENTCOM) минувшей ночью нанесли авиаудары в Ираке и Сирии. Согласно заявлению CENTCOM, атаки были совершены на объекты Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) и связанным с ними группировкам ополченцев.
"Американские оккупационные войска совершили сегодня неприкрытую воздушную агрессию против ряда позиций и городов на востоке Сирии и около сирийско-иракских границ, в результате чего погибли мирные жители и военные, есть раненые, нанесен большой ущерб государственной и частной собственности", - говорится в заявлении.
Минобороны Сирии подчеркнуло, что удары США "не имеют никаких оправданий и являются попыткой ослабить возможности сирийской армии и ее союзников в борьбе с терроризмом".
Напомним, телеканал CBS ранее сообщил, что США одобрили планы по нанесению ударов по объектам и военным Ирана на территории Ирака и Сирии в ответ на недавнюю резонансную атаку на одну из американских баз на Ближнем Востоке. По данным телеканала, удары планируется наносить "в течение нескольких дней", и их целями станут "объекты и военнослужащие Ирана" на территории двух арабских стран.
Лента новостей
0