США намерены несколько дней подряд бить по объектам Ирана в Ираке и Сирии – СМИ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБомбардировщик ВВС США
Бомбардировщик ВВС США - Sputnik Армения, 1920, 01.02.2024
Подписаться
Определяющим фактором при совершении атак, по словам источников, станут погодные условия.
ЕРЕВАН, 1 фев – Sputnik. США одобрили планы по нанесению ударов по объектам и военным Ирана на территории Ирака и Сирии в ответ на недавнюю резонансную атаку на одну из американских баз на Ближнем Востоке, сообщает телеканал CBS со ссылкой на правительственные источники.
Согласно его данным, удары планируется наносить "в течение нескольких дней", и их целями станут "объекты и военнослужащие Ирана" на территории двух арабских стран.
Определяющим фактором при совершении атак, по словам источников, станут погодные условия.
Собеседники телеканала поясняют, что у США есть возможность наносить удары в плохую погоду, но предпочли бы делать это в условиях хорошей видимости во избежание жертв среди гражданского населения.
Напомним, по информации центрального командования ВС США, 28 января была совершена атака на американскую базу на северо-востоке Иордании. Командование сообщило о гибели трех военных США, а в Пентагоне отметили, что пострадали более 40 человек. Ответственность за налет на военный объект на границе Иордании с Сирией американцы возложили на связанные с Ираном группировки в регионе. В Белом доме пообещали ответить на атаку против своих военных на Ближнем Востоке.
Лента новостей
0