ЕС скоро договорится по санкциям против израильских поселенцев - Боррель

© Photo : Alexandros Michailidis / European UnionВерховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступает перед СМИ после заседания Совета по иностранным делам (22 января 2024). Брюссель
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступает перед СМИ после заседания Совета по иностранным делам (22 января 2024). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 22.01.2024
Подписаться
Глава МИД Бельгии Аджа Лябиб предложила рассмотреть запрет на въезд в Шенген израильтянам, замешанным в незаконной поселенческой деятельности на Западном берегу Иордана.
ЕРЕВАН, 22 янв — Sputnik. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что в ЕС продолжают работать над санкциями против израильских поселенцев, ответственных за насилие против палестинцев на Западном берегу реки Иордан, он рассчитывает, что договоренность будет достигнута в ближайшее время.
"Работа над санкциями продолжается, она идет в рамках санкционного режима за нарушения прав человека, я надеюсь, что скоро будет достигнута договоренность", - сказал он по итогам заседания в Брюсселе европейских министров иностранных дел.
Ранее глава МИД Бельгии Аджа Лябиб предложила рассмотреть вопрос о запрете на въезд в Шенгенское пространство для израильтян, замешанных в незаконной поселенческой деятельности на Западном берегу реки Иордан.
Лента новостей
0