В военной доктрине Беларуси будут прописаны действия при агрессии против союзников по ОДКБ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМинистр обороны Белоруссии Виктор Хренин
Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин - Sputnik Армения, 1920, 19.01.2024
Подписаться
В той же главе прописана возможность участия Беларуси в миротворческой деятельности под эгидой международных организаций.
ЕРЕВАН, 19 янв - Sputnik. Глава о действиях Минска в случае агрессии против союзников по ОДКБ и Союзному государству внесена в проект военной доктрины Беларуси. Об этом заявил журналистам белорусский министр обороны Виктор Хренин.
"Мы собрали воедино и прописали все наши взгляды по выполнению союзных обязательств. Это давно лежало на поверхности и требовало реализации. Появилась целая отдельная глава, которая формирует правовую основу для наших действий в случае вооруженной агрессии против наших союзников по ОДКБ и Союзному государству", - сказал он.
Хренин отметил также, что в той же главе прописана возможность участия Беларуси в миротворческой деятельности под эгидой международных организаций по безопасности.
На заседании Совета безопасности Белоруссии 16 января был рассмотрен проект новой военной доктрины страны, по результатам обсуждения документ было решено доработать и в последующем внести на утверждение Всебелорусского народного собрания, которое пройдет в апреле.
Лента новостей
0