Автомобили с регистрацией в РФ могут въезжать в Финляндию без угрозы конфискации - МИД

© Sputnik / Сергей КомпанийченкоНовая дорога между государственными пунктами пропуска "Брусничное" и "Нуйямаа" в приграничной зоне российско-финской границы
Новая дорога между государственными пунктами пропуска Брусничное и Нуйямаа в приграничной зоне российско-финской границы - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2023
Подписаться
Новостные заголовки о конфискации машин "не соответствуют действительности".
ЕРЕВАН, 12 сен — Sputnik. Въезд автомобилей с российской регистрацией в Финляндию по-прежнему разрешен, им не грозит конфискация в соответствии с ранее распространенными разъяснениями Еврокомиссии. Об этом сообщил финский телерадиоканал Yle со ссылкой на комментарий внешнеполитического ведомства страны. Текст заметки приводит ТАСС.
"Автомобили с российскими номерами по-прежнему могут въезжать в Финляндию. Если будет принято другое решение, то мы объявим о нем заблаговременно", - отметила глава ответственного за соблюдение санкционного режима отдела МИД Финляндии Пиа Сариваара.
По ее словам, новостные заголовки о конфискации машин "не соответствуют действительности".
В субботу Еврокомиссия подтвердила запрет на въезд в страны Евросоюза на зарегистрированных в России автомобилях.
Кроме того, россиянам запрещено ввозить в эти страны также некоторые личные вещи, подпадающие под категорию "запрещенный импорт". В частности, речь идет о таких вещах, как косметика, чемоданы, мобильные телефоны, драгоценности, ноутбуки, изделия из кожи и меха и средства личной гигиены.
Лента новостей
0