На выставку хайтека Армении хотят пригласить 500 зарубежных инвесторов и клиентов

© Sputnik / Asatur YesayantsВыставка DigiTec
Выставка DigiTec - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2023
Подписаться
Потенциальных инвесторов и клиентов будут приглашать на основе потребностей и запросов местных компаний. В переговорах с ними помогут "послы DigiTec", в основном из Диаспоры.
ЕРЕВАН, 14 авг – Sputnik. На очередную выставку высоких технологий в Армении хотят пригласить 500 зарубежных бизнес-посетителей. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения исполнительный директор Союза предприятий высоких технологий Армении (UATE) Саркис Карапетян, комментируя планы по выставке высоких технологий DigiTec, которая в этом году пройдет в Армении с 13 по 15 октября.
"Мы целевым образом работаем с возможными инвесторами в действующие и новые проекты, а также с потенциальными покупателями их разработок. Наша задача - сделать так, чтобы они имели максимальное представление о том, чего могут ожидать от нашего рынка", - заявил Карапетян.
Чтобы привлечь бизнес-гостей, союз привлек так называемых послов DigiTec. Это известные деятели (в основном армянского происхождения) - во Франции, США, Кувейте, Арабских Эмиратах и др. В скором времени их имена будут названы: это известные и активные деятели, причем не только из индустрии технологий, добавил он.
"Бизнес-гостей мы ищем и приглашаем в том числе с учетом потребностей наших компаний. Тем, кто хочет принять участие в выставке, мы рекомендуем обратиться к нам, рассказать, на каком рынке они работают и каких партнеров ищут, и мы постараемся пригласить их", - добавил исполнительный директор UATE.
На DigiTec хотят представить и компании из ИТ или инженерии, а также компании, пользующиеся их решениями (предприятия из отрасли медицины, промышленности и др).
"Правительство стимулирует оцифровку бизнес-процессов, а компании активно пользуются такими решениями. Мы хотим показать, что на рынке Армении есть как международные, так и местные поставщики таких решений", - добавил Карапетян.
Вдобавок, на выставку хотят пригласить самые авторитетные мировые отраслевые издания (Forbes, TechCrunch, The Verge и др).
В этом году мероприятие пройдет в экспо-центре "Меридиан" (недалеко от центра города).
Лента новостей
0