Лига конференций УЕФА: "Алашкерт" проиграл, "Арарат-Армения" сыграла вничью

© Photo : FC AlashkertФутболисты армянского "Алашкерта" и венгерского "Дебрецена" в борьбе за мяч в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций на стадионе Урарту (27 июля 2023). Еревaн
Футболисты армянского  Алашкерта и  венгерского Дебрецена в борьбе за мяч в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций на стадионе Урарту (27 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2023
Ответные матчи "Алашкерт" и "Арарат-Армения" проведут с "Дебреценом" и "Арисом" на выезде 3 августа.
ЕРЕВАН, 27 июл - Sputnik. Ереванский ФК "Арарат-Армения" сыграл вничью в первом матче второго раунда квалификации с греческим "Арисом" - 1:1.
В матче, проходившем на поле Академии футбола в Аване, первыми успеха добились хозяева. Уже на 11-й минуте ивуарийский нападающий "Арарата-Армении" Вилфред Еза вывел хозяев вперед. Однако на 20-й минуте греческие футболисты сравняли счет. В составе "Ариса" отличился полузащитник из Гондураса Луис Палма.
В другом матче второго раунда квалификации Лиги конференций ереванский "Алашкерт" принимал на городском стадионе в Абовяне венгерский "Дебрецен". Увы, в этой игре успех сопутствовал гостям. "Дебрецен" одержал победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в составе венгерского клуба забил черногорский полузащитник Стефан Лончар.
Ответные матчи "Алашкерт" и "Арарат-Армения" проведут на выезде 3 августа.
Напомним, что в первом квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА "Алашкерт" обыграл "Арсенал Тиват" из Черногории (1:1, 6:1), а "Арарат-Армения" по пенальти - албанскую "Эгнатию" (1:1, 4:4).