Футбольная Лига конференций": Пюник" уверенно выигрывает, "Арарат-Армения" упускает победу

© Photo : press office of the FC Pyunik Автор гола ФК "Пюник" Лука Юричич празднует забитый гол в ворота ФК "Нарва Транс" во время мачта Лиги Конференций УЕФА между ФК "Пюник" - "Нарва Транс" (13 июля 2023). Абовян
Автор гола ФК Пюник Лука Юричич празднует забитый гол в ворота ФК Нарва Транс во время мачта Лиги Конференций УЕФА между ФК Пюник - Нарва Транс (13 июля 2023). Абовян - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2023
Ответные матчи "Пюника" и "Арарата-Армении" состоятся через неделю, 20 июля.
ЕРЕВАН, 13 июл - Sputnik. Вице-чемпион Армении, ереванский "Пюник" начал с уверенной победы квалификацию Лиги конференций.
На стадионе в Абовяне ереванцы со счетом 2:0 обыграли эстонскую "Нарву". Оба мяча пюникцы забили во второй половине игры. На 65-й минуте ворота эстонцев распечатал Лука Юричич, на 88-й Хамес Сантос поставил победную точку в игре, проходившей в непрерывных атаках вице-чемпиона Армении.
В другой игре столичный ФК "Арарат-Армения" принимал на поле Футбольной академии албанскую "Эгнатию".
© Photo : press office of FC Ararat ArmeniaФутболисты ФК "Арарат-Армения" празднуют забитый гол в матче Лиги Конференций УЕФА против ФК "Эгнатия" (13 июля 2023). Еревaн
Футболисты ФК Арарат-Армения празднуют забитый гол в матче Лиги Конференций УЕФА против ФК Эгнатия (13 июля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2023
На 37-й минуте после подачи углового защитник "Арарат-Армения" Алемао открыл счет в игре. Он продержался до 7-й компенсированной арбитром минуты, когда гостям, опять же после розыгрыша углового удалось сравнять его. Ничья 1:1, оставляющая ереванским футболистам возможность бороться за выход в следующий раунд.
Ответные матчи "Пюник" и "Арарат-Армения" проведут в Эстонии и Албании 20 июля.