Российская теннисистка Аванесян вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONЭлина Аванесян отбивает удар у датчанки Клары Таусон во время их матча в женском одиночном разряде в шестой день Открытого теннисного турнира Roland-Garros (2 июня 2023). Париж
Элина Аванесян отбивает удар у датчанки Клары Таусон во время их матча в женском одиночном разряде в шестой день Открытого теннисного турнира Roland-Garros (2 июня 2023). Париж - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2023
Во встрече третьего раунда Аванесян переиграла датчанку Клару Таусон.
ЕРЕВАН, 2 июн - Sputnik. Российская теннисистка армянского происхождения Элина Аванесян вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), который проходит на грунтовых кортах Парижа. Об этом сообщает РИА Новости.
Во встрече третьего раунда Аванесян переиграла датчанку Клару Таусон со счетом 3:6, 6:1, 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа 20 минут.
Путевку в четвертьфинал второго в сезоне турнира Большого шлема 20-летняя россиянка разыграет с победительницей матча между Каролиной Муховой их Чехии и румынкой Ириной-Камелией Бегу (27-й номер посева).