Удар истребителей ВВС Израиля: работа аэропорта Алеппо приостановлена

© AP Photo / Mackenzie Knowles-CoursinАлеппо
Алеппо - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Доставка гуманитарных грузов из зарубежных стран через воздушную гавань, расположенную на севере Сирии, не осуществляется.
ЕРЕВАН, 7 мар – Sputnik. Четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля нанесли ракетный удар по международному аэропорту города Алеппо (Сирия), сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике, контр-адмирал Олег Гуринов.
"7 марта, в промежутке с 02:02 до 02:13, четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля из восточной части акватории Средиземного моря нанесли ракетный удар по международному аэропорту "Эн-Найраб" в городе Алеппо", - сказал Гуринов, передает РИА Новости.
По его словам, повреждены взлетно-посадочная полоса и радиолокатор.
Работа аэропорта временно приостановлена, в связи с чем доставка гуманитарных грузов из зарубежных стран не осуществляется.
Напомним, некоторые провинции Сирии, в том числе Алеппо, серьезно пострадали в результате разрушительных землетрясений 6 февраля. Ряд стран, в том числе Армения и Россия, направили самолеты с гуманитарной помощью в Сирию. Туда же были командированы отряды спасателей, которые впоследствии вернулись на родину, выполнив свою миссию. Доставка гумпомощи в Сирию затрудняется тем, что страна находится под жесткими санкциями Запада.
Лента новостей
0