Сборная журналистов Армении по шахматам заняла 9-е место в первенстве среди любителей

© Sputnik / Максим БогодвидШахматная доска
Шахматная доска - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2022
В командном зачете команда журналистов набрала 7 очков из 12 возможных.
ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Сборная журналистов Армении заняла девятое место во втором турнире командного чемпионата республики среди любительских команд.
"Акулы пера", в составе которых играл и редактор мультимедийного агентства Sputnik Армения Ара Налбандян, одержала в командном соревновании три победы, один матч свела вничью и в двух потерпела поражение.
© SputnikКомандный чемпионат Армении по шахматам среди любителей
Командный чемпионат Армении по шахматам среди любителей - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2022
Командный чемпионат Армении по шахматам среди любителей
В составе журналистской дружины отличились Арарат Петросян ("Республика Армения"), набравший 4,5 из 6 на первой доске, Норайр Шогикян (Общественное телевидение Армении) – 4 из 6, Рубен Маркарян ("Голос Армении")– 2 из 6 и представитель Sputnik Армения Ара Налбандян – 3 очка из 6 возможных.
В командном зачете сборная журналистов набрала 7 очков из 12 возможных, поделив 8-9 места. В турнире участвовали 22 команды.
Первое место заняла команда "Дба лава" из Лори, второе – "Dasa2", третье – команда –"МЕНК".
Организатором турнира стала Академия шахмат Армении, главным спонсором – компания "Альфа Фарм".
Помимо главных наград, были учреждены также специальные призы для шахматистов, показавших наилучшие результаты на своих досках, для самого старшего по возрасту участника турнира, а также для лучшей шахматистки.
Третий турнир командного чемпионата Армении среди любительских команд состоится предположительно в октябре этого года.
Напомним, что на прошлом этапе команда "Журналисты Армении" одержала три победы, потерпела столько же поражений и один матч свела вничью, и набрав 7 очков, поделила 13-17 места. По дополнительным показателям команда заняла 16-е место.